Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Записи опубликованы в категории “Новости и статьи о хостинге”

Сравнение цен на регистрацию и продление доменов — где дёшево купить доменное имя

Видя очень низкую цену на регистрацию домена, многие пользователи не подозревают, что его продление может обойтись в несколько раз дороже. В этом материале сравним стоимость регистрации и продления доменных имён в самых популярных в России зонах .ru и .рф у самых лучших хостингов рейтинга Hosting10.ru.

На что обратить внимание при выборе хостинга — важные факторы и нюансы

Выбор правильного хостинга для вашего сайта является одним из ключевых решений, влияющих на его производительность, надёжность и безопасность. В этой статье мы рассмотрим основные параметры, на которые стоит обратить внимание при выборе хостинга, а также ответим на вопросы о доверии рейтингам и отзывам, а также о разумности выбора самого дешёвого или бесплатного хостинга.

Обзор конструкторов сайтов Tilda, Wix, uCoz, uKit, Craftum

Конструкторы сайтов представляют собой инструменты, которые позволяют пользователям создавать и настраивать веб-сайты без необходимости знаний в области программирования или дизайна. Они предоставляют широкий спектр готовых шаблонов, функциональных блоков и инструментов для управления контентом, что делает процесс создания и запуска сайта более доступным и удобным. Рассмотрим самые популярные конструкторы и выберем лучший.

FullSpace: добавлен PHP 8.3 и Python 3.11

Компания FullSpace сообщила о добавлении Python 3.11 и PHP 8.3 на все серверы виртуального хостинга. На выбор доступны несколько версий интерпретатора. Выбор и переключение версии Python производится в личном кабинете.

Бесплатные SSL-сертификаты Let’s Encrypt и Cloudflare Universal SSL — сравнение и инструкция как получить

В мире веб-сайтов безопасность играет важную роль. Один из ключевых компонентов этой защиты — SSL-сертификат, который используется в сети интернет с 1994 года. Он обеспечивает защищённый канал связи между сайтом и его посетителями.

Как выбрать хостинг для Telegram-бота и сколько он стоит

Мессенджеры для быстрого обмена сообщениями и файлами уже стали частью нашей повседневной жизни. Однако Telegram выделяется из этой категории не только своим функционалом, но и разнообразием возможностей. В Telegram можно создавать каналы в формате микроблога, аналогичные социальным сетям, и связывать их с чатами (группами) для обсуждения постов.

Виртуальный хостинг и виртуальный сервер (VPS/VDS): в чём разница и что выбрать?

В современном мире веб-хостинга существует множество вариантов, среди которых два наиболее популярных – это виртуальный хостинг и виртуальный сервер, также известный как VPS (Virtual Private Server) или VDS (Virtual Dedicated Server). Несмотря на то, что оба варианта предлагают хостинг для вашего сайта, у них есть существенные различия, которые важно учитывать при выборе.